Jurados de Votación para el Plebiscito de octubre 2

Jurados de Votación para el Plebiscito de octubre 2

La Fundación Universitaria Konrad Lorenz hace pública la lista de estudiantes, docentes y administrativos que han sido elegidos como Jurados de Votación para las votaciones del Plebiscito 2016 que se realizarán el próximo 2 de octubre.

Tenga muy en cuenta

El cargo de Jurado de Votación es de forzosa aceptación. En el caso de ser designado, el hecho de no reclamar la citación o de no verificar su situación, no lo exime de su responsabilidad y de no presentarse el día de las elecciones incurrirá en las sanciones y multas estipuladas por la Ley. Recuerde que todos y cada uno de los ciudadanos colombianos tiene la obligación de informarse de manera autónoma si ha sido designado como Jurado.

Verifique si su nombre se encuentra en la siguiente lista ordenada alfabéticamente por primer apellido. Además, sugerimos que busque su número de cédula en la utilidad de consulta de jurados que está disponible en el sitio web de la Registraduría Nacional.

Listado de estudiantes de pregrado y posgrado

  • Acevedo Suárez Karen Tatiana
  • Alarcón Varela Ingrid Karelia
  • Aldana Celis Diana Piedad
  • Aranguren Rubio Mateo
  • Ardila Dirgua Milena
  • Ávila Marín Lizeth Vanessa
  • Barbosa Carpintero Laura
  • Becerra Benavides Diana Marcela
  • Bernal Castilla Juan Sebastián
  • Borray Buitrago Paola Yenneth
  • Buitrago Vargas Andrea
  • Cabrera Correa Sandra Lizeth
  • Calderón Gutiérrez Juanita Alexandra
  • Calderón Morales Linda Mariana
  • Castañeda Rodríguez Julieth Yessenia
  • Cervera Rojas Andrea Liliana
  • Charry Pulido Luisa Fernanda
  • Delgado Correa Jimmy Alejandro
  • Díaz Cañón Diana Mercedes
  • Forero Quitián Ninfa Cecilia
  • Galeano Vasquez Marisol
  • Galindo Cruz Jenny Paola
  • Galindo Mora Yojanha Smith
  • García Cruz Ludy Johana
  • García Pérez Kelly Johanna
  • Giraldo Cano Sandra Milena
  • Gómez Rojas Maritza
  • González Hernández Ana María
  • González Panche Geraldine Alejandra
  • González Rodríguez John Sebastián
  • Granados Cataño Diana Fernanda
  • Gutiérrez Torres Andres David
  • Hernández Toledo Ángela Rocío
  • Jiménez Burgos Yenny Angélica
  • Jiménez Castaño Mónica Lizeth
  • Jimenez Escobar Carol Johanna
  • Llanos Villalobos John Alexander
  • Lopez Arciniegas Carlos Arturo
  • Mayorga Ardila Yenly Yolive
  • Molina Rodríguez Robert Andrés
  • Moreno González Mónica Marisol
  • Narváez Ardila Laura María
  • Parra Carrillo William Camilo
  • Parra Pérez Jennifer Alexandra
  • Parra Rodríguez Paula Andrea
  • Pedreros Guerrero Diana Catalina
  • Perdomo Rodríguez Diana Rocío
  • Pérez Moreno Óscar Mauricio
  • Pérez Muñoz Carlos Andrés
  • Pérez Vargas Liz Dayana
  • Petit Ballesteros Luz Ángela
  • Peñaloza Lizarazo Yennifer
  • Plaza Vidal Rolando
  • Porras Rocha Olga Consuelo
  • Pulido Medina Daniela Andrea
  • Pumarejo Vargas Laura Camila
  • Quintero Riveros Marcos Alexander
  • Quiroga Lizarazo Laura Juliana
  • Ramos Ingrid Paola
  • Rave Rojas Gustavo Adolfo
  • Restrepo Durán David Ximeno Eduardo
  • Riaño Quiñones Sandra Liliana
  • Rincón Rodríguez Saida Milena
  • Rivera Gutiérrez Esteban David
  • Roa Florez Luz Angélica
  • Rodríguez Espinosa Julieth Carolina
  • Ruiz Fuentes Eliana
  • Ruiz Sastoque Martha Liliana
  • Salamanca Cabrera Alba Liliana
  • Salazar Torres Daniela Margarita
  • Salcedo Silva Deisy Rocio
  • Sanabria Herrera Mónica Alejandra
  • Sánchez Serrato Sindy Johanna
  • Soto Izquierdo Ivone Janneth
  • Suárez Gómez César Augusto
  • Torres Hernández Angie Tatiana
  • Urrego Mora Jenny Paola
  • Vall De Ruten Fajardo Juliana
  • Velásquez Vega María José
  • Ventero Macías Ángela Patricia
  • Zúñiga Garzón María Fernanda

listado de docentes Y administrativos

  • Alarcón Peña Angélica María
  • Álvarez Cortés Jairo Eberto
  • Angarita Urdaneta José Manuel
  • Ariza Caro Óscar
  • Barreto Henao Nayibe
  • Bermúdez Roa Cindy Paola
  • Bernal Alfonso Vladimir
  • Bonilla Montenegro Daniel Andrés
  • Bonilla Osma Andrés Felipe
  • Bustos Benítez Paola Rocío
  • Camargo Mendoza Jorge Eliécer
  • Caviedes Castro Andrés Mauricio
  • Córdoba Salgado Óscar Alejandro
  • Fonseca Zamora Paola Andrea
  • Forigua Vargas Juan Carlos
  • García Beltrán Diana Milena
  • Góngora Vanegas Ana Milena
  • Grau González Ivonne Andrea
  • Guarnizo Guzmán Claudia Patricia
  • Hurtado Parrado Hernan Camilo
  • Martínez Piraquive Bibiana Marcela
  • Medellín Lozano Elvers William
  • Mendivelso Moreno Juan Carlos
  • Montenegro Muñoz Marcos Andrés
  • Moreno Manrique Jorge Enrique
  • Novoa Buitrago Luis Alfredo
  • Ortega Murillo Leonardo Augusto
  • Prada Coronado Ana María
  • Pulido Hernández John Alexander
  • Pulido Hernández Jonathan Alfonso
  • Ramírez León Natalia Andrea
  • Rayo Cabrera Claudia Paola
  • Rico Rodríguez Javier Leonardo
  • Rincón Vásquez Juan Carlos
  • Riveros Lozano Wilson Alfredo
  • Rodríguez Bernal Yoshira Clemencia
  • Rozo Neuta Mónica Jimena
  • Sánchez Mendoza Vanessa Mayerly
  • Sánchez Triana David Leonardo
  • Sarmiento Palacio Leidy Johana
  • Torres Bustos Angélica Marcela
  • Torres Sánchez Laura Marcela
  • Torres Valbuena Oscar Eduardo
  • Valderrama Díaz Mario Andrés
  • Velez Jiménez José Ignacio
  • vera Arias Adriana Maria
  • villamil Correa Daniel Fernando

Verifique su designación directamente en el sitio web de la Registraduría.

Ir a la página de consulta

Preguntas frecuentes de los Jurados de Votación respondidas por la Registraduría.

Ir a la página de preguntas frecuentes

Observaciones de la Registraduría

Información publicada por los Departamentos de Registro Académico y de Recursos Humanos de la Fundación Universitaria Konrad Lorenz.
Bogotá, septiembre 20 de 2016.